+7 (495) 150-34-90
Принимаем звонки с 9:00-20:00

Корзина пуста.

Новинки 2013: Газовые банные печи от Термофор : Таймыр и Уренгой

На выставке «Салон Каминов 2013» мне  повезло: про новые газовые печи Термофора, мне рассказал сам Константин «Konstruktor» Бессонов — отец-основатель Термофора и законодатель российской печной промышленности.

В 2013 году, все газовые банные печи будут оборудованы новыми, дорогими и хорошими газовыми горелками. Раньше горелки были самые дешёвые с нестабильным качеством, а сейчас было решено: ставить самые хорошие и дорогие! Для этого была закуплена итальянская производственная линия, чтобы самостоятельно делать горелки и самостоятельно контролировать качество изделий.

Банные газовые печи будут продаваться набором: печь отдельно - горелка (по выбору покупателя) — отдельно. Таким образом, покупатель получит оптимальный комплект печь+орелка именно под свои условия газофикации бани.

Если  же, скажем, через год будет понятно, что покупатели голосуют рублём за один и тот же комплект газовых горелок — то в 2014 году банные печи на газу - будут комплектоваться 2-3 типами горелок.


«Анфас» горелки

«Профиль» горелки

Горелки могут комплектоваться таймером

Планируются к выпуску следующие типы горелок:

Серии, разделённые по энергозависимости

  • Энергозависимые
  • Энергонезависимые

Затем они будут разделены внутри себя по количеству «факелов» в горелке

  • 12
  • 16
  • 24
  • 32

Названия же, горелки получат «Сахалин» (Сахалин -1, Сахалин - 2 и тд)

Все горелки будут очень аккуратно встраиваться в топку печей, дверца и портал топки будут сделаны очень эргономично

Теперь, о новинках: лучших банных газовых печах 2013 года.

Антрацитовая печь (слева) — это печь Таймыр, газовая версия, должно быть, лучшей печи для русской бани Ангара 2012, той самой что с внутренней каменкой, которая даёт сухой лёгкий пар.

Терракотовая печь (справа) — это печь Уренгой, газовая версия классической печи Компакт, для небольших парилок, которую завод выпускает уже лет 10.

Фотографии печи Таймыр:

Облик (один в один с Ангарой 2012)

Технические характеристики

Фотографии печи Уренгой

Технические характеристики печи Уренгой

Если вы заинтересовались этими печами, рекомендую получить по ним официальную информацию, на сайте Термофора:

Как только эти печи появятся на складе московского дистрибутора Термофора, то через день они появятся в Жар-Пар.Ком, клянусь своей будёновкой, ибо печи просто супер!

ЗЫ: Для тех кто хочет быстро и оперативно получать новости из блога — рекомендую зафрендить магазин в соцсетях, которые вам ближе


Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Выставки Баня Термофор Газовые печи